Перевести страницу

Новости Макарово

4 апреля 2015 года прошел очередной Сход жителей села

На сходе ожидалось присутствие представителей Администрации ГО, по инициативе в том числе которых и была утверждена основная повестка и цель Схода. Но от Отдела ЖКХ никто не присутствовал. 

Несмотря на это, обсуждение острой проблемы, связанной с тарифами и условиями водоснабжения жителей села, состоялось благодаря И.о. Генерального директора "МУП СЕЗ ЖКХ" Юлова Антона Алексеевича, который постарался максимально подробно ответить на все вопросы, связанные с проблемами водоснабжения, давно мучающими всех заинтересованных в их решении стороны. 

Письменных обоснований тарифа, увеличившегося по полученным данным до 96,96 рублей, так и не было получено. 

Но однозначно наметился вариант решения ситуации с водоснабжением села в случае, если все же будет создана рабочая комиссия, проведена инвентаризация хозяйства МУП, проверены все подключения и наличие договоров и задолженностей за потребленную воду.


Будем надеяться, что новый руководитель МУП в заявленный им срок 2 недели возможно совместно с ТОС сможет начать наконец-то эту сложную работу по выходу из тупиковой ситуации, когда МУП бездействует и не предпринимает действий к наведению порядка в обслуживании системы водоснабжения, что приводит к беспорядочным платежам, несанкционированному потреблению воды и росту убытков, а жители и ТОС настоятельно просят провести инвентаризацию, назначить ответственных за водозабор и не допускать повышения тарифа, в связи с отсутствием у большинства возможностей оплачивать воду по завышенным по разным причинам тарифам.


Видео со Схода будет выложено позже. Пока оно доступно по ссылкам http://ok.ru/video/25677859511 и http://ok.ru/video/25674713783

Просим всех, кто имеет вопросы по водоснабжению, счетчикам, проектам, сверке расчетов - не стесняться и писать о своих проблемах в Совет ТОС. Мы приложим все усилия, чтобы права жителей и МУП не нарушались, а так же обязанности жителей и МУП выполнялись строго в соответствии с законодательством и установленными правилами, а также заключенными договорами.


Коротко о вопросах по повестке.

1. Порядок оплаты услуг, предоставляемых МУП СЭЗ ЖКХ по холодному водоснабжению.

2. Инвентаризация подключений, приборов учета и знакомство с лицами, ответственными за инвентаризацию, которые будут осуществлять подомовой обход

И.о. Генерального директора МУП СЕЗ ЖКХ ознакомил жителей с большим объемом информации, касающейся и деятельности МУП до его назначения и о планируемых мероприятиях на ближайшее время. По многим вопросам возникло взаимное понимание и готовность сотрудничать. 

3. Порядок предоставления, оформления и получения адресных субсидий в связи с ростом тарифов на услуги по ХВС, оказываемые МУП СЭЗ ЖКХ

Вялов Ю.В. ознакомил всех с информацией, касающейся Постановления по субсидиям. В связи с продолжающейся прокурорской проверкой по данной ситуации в селе - будем ждать разъяснений от Прокуратуры.

4. Ознакомление с результатами экспертизы сточных вод в реку Пруженка

- Сущенко М.Ю. озвучил показатели превышающих вредных веществ, указанные в протоколе экспертизы. Рыбакам, фермерам и родителям было указано на то, что в реке Пружонка, в связи с данными результатами экспертизы, возможно ЛОВИТЬ РЫБУ, ПОИТЬ СКОТ и КУПАТЬСЯ опасно для здоровья. Результаты экспертизы переданы в надлежащие контролирующие органы. Будем сообщать обо всех дальнейших мероприятиях по спасению реки от опасных стоков. Извлечение из экспертизы в Разделе "Документы".


5. Организация сельского субботника

До 18 апреля 2015 года по Постановлению Администрации рекомендовано провести субботники. В связи с тем, что на 18 апреля 2015 года запланировано мероприятие, посвященное 70-летию Победы совместно с КДЦ "Гамма", сельской библиотекой, Макаровской школой и Музеем в Ивановском - субботник будет либо 19 апреля (в зависимости от погоды) либо в другие удобные всем выходные.

Независимо от  даты субботника - УБЕДИТЕЛЬНО просим всех - по возможности привести придомовые территории в порядок после зимы, не стесняться выходить семьями для уборки сельских территорий. 


6. Вопросы подготовки к мероприятиям, запланированным в связи с 70-летием Победы в ВОВ

К празднованию 70-летия Победы готовятся и КДЦ "Гамма" и библиотека и Совет ТОС. К великому сожалению, один из ветеранов нашего села,  умер 31 марта 2015 года. Мы приносим свои искренние соболезнования семье ветерана Кармозина В.А. и для увековечивания памяти обо всех ветеранах-героях, обо всех жителях села, проживших достойную жизнь и являющихся примером для поколений -  открываем Раздел ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ.

К 9 мая 2015 года мы, дети и внуки, обязаны привести Обелиски в надлежащий порядок и поддерживать его не только по праздничным и памятным датам, а всегда.

Совет ТОС принял решение принять участие в Всероссийской Акции "Лес Победы" и "Бессмертный Полк". Об этом мы напишем чуть позже.

Просим всех желающих присоединиться к работе ТОС в этом направлении оказать посильную помощь. Мы рады любой инициативе.




Руслан

Спасибо, за хорошее резюме схода. Обнаружил, что первое видео не открывается. Прошу исправить.

Комментировать