Перевести страницу

Новости Макарово

Когда терпению приходит конец...и хочется уже жить нормально, не тратя больше свое время на переписку с чиновниками...

22 апреля 2016 года в актовом зале школы №82 состоялась встреча жителей Городского округа "Черноголовка" с Главой городского округа Егоровым Олегом Викторовичем. Тема прошедшей встречи была: "Благоустройство, вывоз мусора, ямочный ремонт дорог."


Несмотря на занятость, семейные или личные дела, посевную, плохую погоду и пятницу наконец и ...не очень большое количество жителей все же пришло на встречу с Главой. Совет ТОС впервые приехал на подобное мероприятие почти в полном составе. И причин тому было очень много...


И потому что вопросов у Совета и жителей Макарово больше, чем полученных ответов...И потому что на расстоянии "ничего не движется" или движется давно "не туда"...


Корреспондентов и обычной видеосъемки обнаружено не было. Очень жаль...Потому что разговор получился интересный, плодотворный и достаточно прямой.


На встрече присутствовали:

                                       

                   Глава муниципального образования                             Руководитель Администрации

                   "Городской округ Черноголовка"                                 МО «Городской округ Черноголовка»

                    ЕГОРОВ Олег Викторович                                       АВДОНИН Владимир Владимирович

                    Телефон: +7 (49652) 4-90-71                                    Телефон: +7 (49652) 2-31-88
                    Почта: glava@chgcity.ru                                             Почта: admin@chgcity.ru



Тарасов Сергей Иванович

Первый заместитель Руководителя Администрации -

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры,

градостроительной политики и земельно-имущественных отношений

Телефон: +7 (49652) 2-31-88

Почта: admin@chgcity.ru



К сожалению, ни представители Отдела жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации ни представители МУП «УЭ» не присутствовали. Много важных вопросов было подготовлено именно к Начальнику Отдела ЖКХ Хожаинову Роману Викторовичу и к Директору МУП "УЭ" Розанову Олегу Анатольевичу. Но так как от этих организаций никого не было - Главе пришлось впервые услышать о некоторых ситуациях в селе и дать некоторые пояснения по дальнейшей судьбе "зависших" в феврале 2016 года обращений жителей к указанным руководителям.


Перед тем, как передать Главе один из экземпляров Открытого письма от жителей села Макарово (текст документа ниже, в Разделе Документы письмо появится с момента получения Входящих номеров) Председатель, Заместитель Председателя и члены Совета задали самые острые вопросы, которые не решаются уже продолжительное время:


- Когда дорогу, проходящую через село, почистят после зимы от песка?


- Когда Председатель Совета депутатов сдержит данное на сходе обещание и на заседании СД поднимет вопрос о выделении имеющихся по его словам в бюджете ГО средств на начало работ по устройству пешеходной зоны в Макарово, которую жители ждут уже 10 лет?


- Когда Розанов О.А. ответит на письмо Совета ТОС с приложенным третьим вариантом Договора на вывоз ТКО для жителей села, переданное в канцелярию 19 февраля 2016 года? Будет ли там Протокол разногласий, будет ли договор принят или последует письменный отказ?


- Когда на сайте МУП "УЭ" появится положенная по законодательству информация для жителей о тарифах для Макарово на воду и мусор, регламенте заключения договоров, правилах подключения и т.д.?


- Когда МУП "УЭ" ответит на обращение в декабре 2015 года жителей прислать Договор на водоснабжение не обещанием прислать "в феврале", а комплектом документов или мотивированным разъяснением по сути обращения? И когда брошенные с договорами МУП СЕЗ ЖКХ и ожидающие ответа жители смогут наконец узнать условия договора, тариф и начать оплачивать потребление воды? Ведь своевременной оплаты так добиваются все стороны во избежание убытков, отсутствия средств на ремонт и модернизацию, а так же во избежание неправомерного объявления "неплательщиками" тех, кто просто требует достоверной информации.


- Когда Администрация и МУП "УЭ" разместят информацию о Законе "О благоустройстве МО", штрафах и тарифах, графиках вывоза мусора и ответственных за организацию вывоза со стороны местной исполнительной власти? Ведь пока все кивают друг на друга - порядок не наступит.


- Когда будет приведен в порядок Обелиск? Кто отвечает за уборку территории у Клуба и библиотеки?


- Почему не включают пруд в Макарово в Экологические Программы, действующие в Подмосковье, чтобы появилась возможность сохранить экосистему, родники, снизить возможную нагрузку на гидранты в случае пожаров и в конце концов создать комфортную и безопасную зону отдыха для жителей?


- Почему не выделяют средства на модернизацию и ремонт сельского клуба, в котором как в прошлом веке ведро под раковиной и уборная во дворе, что не позволяет проводить полноценные мероприятия для детей, что является позором для культурного заведения в принципе? Где 100000 рублей, заложенные в бюджет 2 года назад на ремонт клуба в Макарово? Когда будет полноценная работа Клуба вообще? Масленицы не было, будет ли 9 мая?


Много интересных вопросов было и от жителей самой Черноголовки. Так мы узнали:

- что полноценной Контрольной-ревизионной комиссии нет в городе

- что Депутаты не отчитываются и не выполняют свои функции в полном объеме

- что на сайте Администрации публикуются не все постановления, а некоторые из опубликованных нарушают Федеральные законы, так как слабые юристы их проверяют

- что прошло сокращение штата и в частности бывшие руководители виноваты в завышенных перед отставкой заработных платах

- что ямочный ремонт это хорошо, если его делают по правильной технологии

- что жителям многоквартирных домов незаконно вменяют содержание за их счет территории в радиусе 30 метров вокруг их домов, несмотря на то, что им не принадлежит земля под домами

- что Генплан включает в себя много интересного и много нужного не включает


В связи с тем, что ответы были неоднозначны и знакомой формулировки "рассмотрим обязательно и примем решение" - публикуем Открытое письмо, которое получено Главой н встрече, и копии которого будут направлены нами во все вышестоящие организации:


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО


Желаем всем хороших весенних выходных!


Очень надеемся, что:

- бюджет скорректируют и работы по дорожке начнутся,

- договора нам пришлют и с законными условиями и тарифами заключат со всеми жителями,

- воду в селе перестанут воровать и она перестанет утекать в никуда,

- на субботники все выйдут и вместе уберут мусор в селе после зимы, а потом его вовремя службы вывезут,

- в сельском клубе начнут проводить отличные мероприятия, заменят ведро под раковиной минимум на новое, максимум на систему слива,

- обелиск приведут в порядок и 9 мая пройдет по традиции достойно,

- власть научится вместе с жителями решать проблемы села без отписок и они вскоре не будут всех беспокоить

- солнце выглянет и придет теплая весна!



Нет комментариев

Добавить комментарий