Перевести страницу

Новости Макарово

Информация по участникам Конкурса "Эмблема села". Работы с описаниями и без. Наши участники и мы, организаторы Конкурса, с нетерпением ждем Ваших комментариев под новостью.

 

Первыми написали Описания к Работам № 7 и №25.

 

Вдумайтесь в слова детей, живущих рядом с Вами! Берите с них пример! Берегите для них добро во всех своих словах и действиях!

 

Работа № 7

"На своем рисунке мы попытались изобразить эмблему нашего Села Макарово. Главной темой выбрали Часовню. На фоне зеленого листа и голубого неба. Часовня стоит много лет и была изменена, но всё же является символом Веры и указывает Путь. Фон - зеленый лист, это то что вокруг лес окружает наше село. Фон -голубого неба, это стремление к Свету! Эмблема села Макарово у каждого представлена по своему видению и пониманию. Но главным во все времена у человека была Вера в Бога. НАШЕ СЕЛО - ХРАНИТЕЛЬ ЭТОГО"

 

Работа № 25



"Форма нашего Герба - Многогранник! Мы все разные, многогранные. В центре Герба всходит солнце - это говорит о том, что наше село САМОЕ СОЛНЕЧНОЕ И ДОБРОЕ. Дерево стремится вверх и мы тоже в жизни ХОТИМ ДОБИТЬСЯ МНОГОГО. Скрещенные руки - это ДРУЖБА и СОВМЕСТНЫЙ ТРУД."

 

Работа № 1

 

 

"Мой  рисунок добрый. На нем я старалась показать всю красоту нашего села, чем он славится. А славится он бобрами, которые живут в нашей речке Пружонке. Их много. Мы должны беречь такое природное богатство, охранять. Наше село очень доброе и солнечное, поэтому, солнце на моем рисунке - яркое.  "

 

Работа № 2 

 

На эмблеме села Макарово я нарисовала храм и деревья. Наш сельский храм очень красивый. Там бывает много людей, не только жителей нашего села. Многие родители приходят с маленькими детьми. Там всегда добро и душевный покой. Наш храм построен очень давно, и мне кажется , что он может  считаться символом села Макарово. А зеленые деревья на эмблеме – это наша красивая сельская природа. 

 

Работа № 3



"На моем рисунке – эмблема села Макарово. На ней изображены: наша воинская часть, ее ближайшее расположение от села Макарово - соседство ; красивый лес вокруг села, в котором много грибов , ягод; прекрасная речка Пружонка, на берегу, которой мы летом отдыхаем и , конечно, Храм."

 

Работа № 4

 

"Мой рисунок -часовня- красота, богатство родного Макарово. Огород, поле - на селе всегда были засеяны все поля, было обилие  овощей, всего, что можно подать к столу. Люди гордились тем, что всегда  работали. Храм - близость к Богу, сельчане  всегда могут пойти в храм, исцелить свои души. "

 

Работа № 5



 

"На картине  изображены: памятник, храм, береза.  Это главные символы   нашего села.   Памятник – это память тем, кто погиб в войну. В нашем селе живут  почтенные  люди ,  для которых  память   -на   долгие годы.  Храм - сюда могут прийти люди в любой момент, очистить душу, помолиться , пообщаться. Береза – символ России и  родной нашей деревни. "

"На моей эмблеме изображены: река Пружонка и наш Макаровский лес, воинская часть (ракета). В нашем селе много труженников, которые держат коров, что не встретишь в каждой деревне, а молоко всегда свежее и вкусное, ну и, конечно, гордость нашего села Храм!"

 

Работа № 6


"На эмблеме герб Московской области, цвет черно-белый символизирует принадлежность с. Макарово к городскому округу Черноголовка, наверху знак - это принадлежнось к Вооруженным силам, так как в Макарово издавна находится военная часть, крылья символизируют свободу полета."

  

Работа № 8



"Лось - это символ мощи, Царь лесов. В наших лесах   водятся  лоси. В них растут красивейшие деревья. Елка, например, означает зарождение жизни, древо познания.  На рисунке – голубой  цвет, который символизирует  чистоту ,  светлое небо. Этот цвет переплетается с белым, что означает мир, совершенство.  Много солнца, много радости - я старалась передать разными цветами. Часовня - символ духовного возрождения." 


Работа № 14

  


 

Работа № 16

 

 

"На своем рисунке я хотел показать насколько богато  наше древнее село. Пусть все знают, что у нас водятся бобры,  которых надо беречь и охранять, это наша большая достопримечательность. Во все времена в селе всегда были колодцы с чистой родниковой водой. Часовенка - символ близости села и Церкви. Вот такой мой взгляд на эмблему  нашего села."

 

Работа № 19

 

"На эмблеме изображен родовой замок купца Макарова. Замок — символ, характеризующий особенности человеческой психики — твердость, выдержку, умение держать удар. Также на эмблеме изображен благородный рыцарь села Макарово"


Работа № 22. 

" Своей эмблемой мне хотелось бы напомнить жителям села Макарово о наших достопримечательностях, а именно - о ГУСТОМ ХВОЙНОМ ЛЕСЕ, о речке Пружонке и о старинном восстановленном Храме, а так же познакомить гостей села и мимо проезжающих людей с нашим ЛЮБИМЫМ Макарово!!!"

 

Работа № 23

"Первое упоминание в архивных документах о селе Макарово (Микульское) было в 1339 году. О Церкви села Макарово во имя Св. Николая Чудотворца в документах упомянуто в 1520 году.

Часовня была построена по инициативе крестьянина Сергея Яковлевича Головастова 2 августа 1916 года. Всегда часовни были первой ступенькой или предверием на пути в Храм. В то время Часовня стояла рядом с Троицкой дорогой, которая вела паломников в Троице-Сергиеву Лавру. По этой дороге шли множественные паломники из соседних уездов и все останавливались у Часовни помолиться, отдохнуть и покушать. 

Часовня пережила вместе с селом и его людьми трудные времена: революцию, репрессии, Богоборчество и войны. Была она и в запустении и вновь возродилась вместе с Храмом.

Сергей Яковлевич Головастов исчез в "просторах" ГУЛАГа.

Мы должны помнить свою историю, людей, живших здесь и любивших свое село, оставивших о себе память на века!"

 

Работа № 24.


 

 

" Символы :

Московская область, город Ногинск, Белка и Снегирь - край богат зверюшками и птицами. Свобода. Храм - Все тянутся к Богу"

 

РАБОТЫ БЕЗ ОПИСАНИЯ:

 

            Работа № 18      

             

 

Все о награждении и дальнейшей судьбе Работ читайте далее









 


 

 

 

 

Комментарии (10 из 11)

Добавить комментарий

Житель села

Рисунки-это хорошо!!! Но эмблема должна быть серьезной. Все показано в эмблеме №6!!!

Комментировать
Светлана

Все работы хороши! Но я голосую за работу №6.

Комментировать
Жительница села

Современный и подходящий вариант эмблемы- это эмблема №6!!!!

Комментировать
Игорь

Мне понравилась работа №6. Так держать.

Комментировать
Татьяна

Очень понравилась работа №6. сделана на компьютере и все описано. Молодец!!!!

Комментировать
Анна

Умнички все участники конкурса! Особенно понравилась работа 22, очень живо и красочно. На мой взгляд ,соответствующая нашему селу эмблема...

Комментировать
Жительница села

Все работы хороши! Какие все молодцы! Хотелось бы выделить все таки более понравившиеся, а именноработу 22,24!!!

Комментировать
Администратор Сайта Юлия

Автор работы № 25 отзовись, пож-ста.

Комментировать
Аленка работа5

На моей эмблеме изображены:река Пружонка и наш Макаровский лес. воинская часть(ракета).В нашем селе много тружеников которые держат коров,что не встретишь в каждой деревне, а молоко всегда свежее и вкусное, ну и конечно гордость нашего села Храм!

Комментировать
Администратор Сайта

Алёнка, доброго времени суток. А не Ваш ли комментарий у работы № 3?)))

Комментировать