Перевести страницу

Новости Макарово

Ночной пожар у гаражей и письмо от Главы Администрации по пожарной безопасности

В Разделе документы мы разместили письмо от Главы администрации Разумова В. с убедительной просьбой провести сход жителей 25 января 2014 года в 11.00 для встречи с ответственным сотрудником пожарной надзорной деятельности по Ногинскому району. Важность данной встречи обусловлена произошедшими 7 пожарами за праздничную неделю с 1 по 8 января с 2мя погибшими и 4мя пострадавшими.

 

Чуть позже будет выложена информация о времени и месте схода жителей.

 

Утром же поступила информация от нашей жительницы о пожаре у гаражей, начавшемся ночью и   не прекратившемся по состоянию на 8.30 утра. 

"Здравствуйте. Беспокоит житель в/ч, Елена. С утра в 8.30 при выезде из городка наблюдала такую картину на мусорке возле гаражного комплекса. Знакомые сказали, что она горит со вчерашнего вечера. К сожалению не знаю куда обратиться. Хотела на сайте выложить, не сообразила где и как."

 

   

 

В связи с назревшей проблемой мусора, халатности и пожарной и иной безопасности в селе - Считаем Важным донести до всех жителей и гостей села - о возникшей острой необходимости провести сход или подворовой обход с представителями полиции, МЧС и пожарного надзора для ознакомления с правилаи пожарной безопасности, если потребуется "под роспись", с правилами поведения при чрезвычайной ситуации и в  целях профилактики пожаров об ответственности лиц, создающих пожароопасные ситуациии и не принимающих мер по ликвидации экстренных ситуаций.

 

Подворовые обходы – это самый действенный метод предотвращения пожаров.  Пожары , в основном, происходят из-за неправильной установки и эксплуатации газового и электрического оборудования, невнимательного отношения к источникам огня (окуркам, свечам, газовым горелкам). 

 

Просим всех быть в отопительный сезон вдвойне бдительными, так как перегрузка в электросети из-за подключенных к ней отопительных приборов, а также утечки в газопроводах при использовании газовых отопительных котлов и печей зачастую становятся причинами возникновения очень опасных ситуаций.

 

Каждому владельцу частных домовладений мы подготовим памятки с противопожарным инструктажем и правилами набора экстренных служб. 


В дальнейшем бездействие при обнаружении источника пожара, халатное отношение к своему, соседскому и сельскому имуществу, приведшее к пожару - будет под пристальным нашим вниманием и будет выносится на общесельское обсуждение. Будьте ответственными и бдительными!

Нет комментариев

Добавить комментарий