Перевести страницу

Новости Макарово

13 сентября 2014 года - Всероссийский день посадки лесов.

Помимо многотысячных площадок для ежегодной посадки леса в зонах, пострадавших от короеда и зонах вырубки, стартует 2 знаменательные акции «НАШ ЛЕС. Посади своё дерево» и "Лес Победы".


Наши друзья - "Зеленый патруль Подмосковья" совместно с Комитетом лесного хозяйства - приглашают всех присоединиться к восстановлению и сохранению лесов.


"Лес Победы - массовая посадка молодого леса, которая посвящается 70-летию Великой Победы

Посадка нового леса в память о павших в Великой Отечественной войне. К 70-летию Великой Победы 9 мая 2015 года планируется посадить 27 миллионов деревьев в Московской области, по официальному количеству погибших в этой войне. В память и назидание потомкам.


Старт 13 сентября 2014 года в 10-00 в городе Верея Наро-Фоминского района Московской области. В этом месте на 20 гектарах будет посажено 70 тысяч деревьев. Приглашаемк учас всех желающих."


"Лес Победы" на портале "Премия Губернатора Подмосковья" 

Пресс-релиз и приглашение к участию






Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев  дал старт акции по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево», в рамках которой на территории 76 площадок Подмосковья будет высажено порядка 1 миллиона деревьев. Андрей Воробьев вместе с семьей принял участие в посадке деревьев.

«Мы посадили свое дерево всей семьей. Я хочу передать эстафету всем жителям Подмосковья, всем главам городов, муниципалитетов, всем, кто неравнодушен. Это очень важная акция для лесов Подмосковья, для наших городов, которые мы очень любим. Я очень рассчитываю, что это мероприятие станет традиционным, и семьи с детьми будут сажать деревья, и таким образом мы восстановим наши леса, которые, как известно, пострадали от жука-короеда. Мы даем ему бой, и обязательно одержим победу в этой борьбе», - сказал глава региона.




Массовая акция по посадке леса пройдет 13 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья.


Как сообщает "Черноголовская газета" - Черноголовка приняла эстафету от Губернатора

Все желающие принять участие и не оставаться в стороне - приезжайте 13 сентября 2014 года в Верею, Балашиху или Черноголовку. Присылайте видео и фото о посаженных Вами деревьях!

Сохраним леса вместе!










Нет комментариев

Добавить комментарий