Перевести страницу

Новости Макарово

Субботники в селе

18 апреля 2015 года прошел первый из запланированных на весну субботников.

Все фотографии с субботника Вы можете посмотреть здесь и здесь 


Несмотря на своевременные приглашения и на сходе и листовками в каждый почтовый ящик - к Клубу пришло всего 15 человек. Из Нового микрорайона было только 2 человека.  Хотим отметить, что на придомовых территориях убрались практически все. Собрали со всего села около 100 мешков мусора. Ответственные за субботники сотрудники Администрации, несмотря на заявления и отчеты о выдаче мешков, перчаток и даже каких-то футболок - выдали всего 20 мешков на все село, вывоз мусора после субботника не организовали, что привело к его поджогу и очередному скоплению на площадках.

Благодарим всех, кто откликнулся, кто организовал детей для уборки, кто вышел к придомовым территориям, кто помогал убирать территорию Клуба, кто принес пакеты и инвентарь.  Надеемся, что в дни следующих субботников нас будет больше.


Выводом дня стало:

1) Требуется еще несколько субботников и бОльшая активность жителей, и содействие Администрации и обслуживающих организаций ЖКХ, чтоб стало чище.

2) Контейнерные площадки на границах Нового микрорайона жутко замусорены и не вывозятся.

  

3) Обнаруженная свалка в карьере является продолжением незаконного сброса мусора в лес и требует наблюдения и поиска виновных, совместно с ГАТН и Зеленым патрулем.


Отчет обо всех выявленных, убранных и заявленных Админитрации местах свалок мусора и замусоренных территориях будет, как и в 2014 году, направлен -

1) В Оргкомитет Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" 2015

http://www.vernadsky.ru/projects-of-the-foundation/vserossiyskiy-ekologicheskiy-subbotnik-zelenaya-vesna-2015/index.php

2) Начальнику ГАТН МО Витушевой Татьяне Семеновне 

http://gatn.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

3) В Зеленый Патруль и Ямкинское лесничество


Чтобы проблема с мусором в селе не "замылилась" - мы разместили все обнаруженные свалки и места сбора мусора на Общероссийском сервисе Ecofront.ru, который позволяет наносить на карту координаты точек скопления мусора и публиковать фотографии свалок, выбирать место для проведения экологических акций, заявлять об организации субботников и собирать команды единомышленников для совместных уборок, отслеживать ситуацию на очищенных местах в дальнейшем, а также уведомлять о проблемных местах и стимулировать к действию местные власти.


Объект № 4027 - свалка в карьере у очистных - http://www.ecofront.ru/trash.aspx/4027

Объект № 4028 - контейнер на въезде в село - http://www.ecofront.ru/trash.aspx/4028

Объект № 4029 - склон карьера на границе с лесом http://www.ecofront.ru/trash.aspx/4029


ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДКА И НОВОГО МИКРОРАЙОНА:


Как вы помните:

19 апреля 2014 года мы убирались на ПЕРВОМ субботнике http://makarovo.info/posts/844344

26 апреля 2014 года мы убирались с "Зеленой Весной" http://makarovo.info/posts/859150

2 мая 2014 года мы убирались на ТРЕТЬЕМ субботнике http://makarovo.info/posts/867231


Прошел год - мы надеялись, что ситуация с поддержанием чистоты изменится...

К сожалению, ни власти , ни большинство жителей выводов не сделали.


   

В 2014 году за полчаса мы убрали Контейнерную площадку ДО БЛЕСКА!


До и После субботника 18 апреля 2015 года картинка на этой площадке не изменилась к лучшему. Желающих убраться не было. Да и ежедневно поддерживать и своевременно вывозить судя по всему НЕКОМУ.

Видимо Татьяне Семеновне Витушевой нужно либо каждый день приезжать к нам, либо поставить онлайн камеры на все контейнерные площадки, чтобы видеть результаты своих предписаний в действии, вернее бездействии местных ответственных за санитарное благополучие.


На границе села и военного городка ситуация еще хуже.

В процессе решения вопрос с заключением договоров на вывоз мусора с каждым домовладением и вообще с выбранной Администрацией организацией, ответственной за своевременный вывоз из села. Следите за обновлениями.

Нет комментариев

Добавить комментарий