Перевести страницу

Новости Макарово

В связи с установлением теплой погоды, началом дачного сезона - увеличилось количество пожаров, мусорных свалок и преступлений

В связи с установлением теплой погоды, началом дачного сезона - увеличилось количество пожаров, мусорных свалок и преступлений.


Общеизвестно, что Основным виновником пожаров в лесу или в доме, свалки мусора в лесу или в любом неустановленном для сбора месте - является конкретный человек, проявивший небрежность при пользовании огнем, халатность при оставлении или невывозе мусора. Так же эти факты становятся возможными при молчаливом соучастии и бездействии соседей и близких этого человека, а так же случайных свидетелей таких нарушений.


С началом теплых дней в селе участились случаи возгораний травы, мусора, сухого леса. Так же появилась информация о мошенниках, собирающих деньги "на похороны", хулиганах, ломающих имущество сельчан "проходя мимо в алкогольном состоянии".


Госадмтехнадзор Московской области и ГУ МЧС Московской области, а так же Совет ТОС села убедительно просят всех ....


 

При обнаружении возгорания или пожара -  Сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь панике. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8(499)743-02-72, а также по телефону спасения - 01, с мобильного – 112 или 101. 


Будьте внимательны с огнем и мусором! Большинство пожаров возникает в местах пикников, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Часто можно видеть, насколько завалены места отдыха бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий.

Обращаемся ко всем жителям и гостям села БУДЬТЕ предельно внимательными, отдыхая на природе, не оставляйте непотушенные костры, и мусор. Не оставлять без присмотра детей! Сжигать траву и мусор на участках ЗАПРЕЩЕНО!

Помните, что, отдыхая не природе, категорически запрещается:

- курить, бросать горящие спички, окурки;

- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

- оставлять на освещенной солнцем территории бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- выжигать траву, а также стерню на полях.


Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

ПРОСИМ ВСЕХ Незамедлительно сообщайте обо всех таких фактах в ТОС села. Только вместе мы сможем поддерживать безопасное и комфортное проживание и отдых в селе.

Нет комментариев

Добавить комментарий