Перевести страницу

Новости Макарово

Ответный визит представителя Совета ТОС Макарово в Красногорский район к Руководителю Рабочей группы ОНФ

После визита 8 мая 2016 года в Макарово Руководителя Рабочей группы ОНФ Фокина Юрия Николаевича по его приглашению представитель ТОС "Село Макарово" выехал в Красногорский район на празднование 9 мая в деревне "Воронки" и для знакомства и для обмена опытом с Председаталем ТОС "Воронки".


Юрий Николаевич гостеприимно встретил ранним весенним утром нашего представителя в поселке Новый под Красногорском. Показал достоинства и недостатки военного городка при Госпитале Вишневского, в котором и по настоящее время служит народу в должности Ведущего эксперта, хирурга-онколога.


После окончания в прямом эфире Парада на Красной площади, просмотр которого состоялся в кругу семьи Юрия Николаевича, все выдвинулись в сторону деревни Воронки.


Деревня Воронки оказалась маленькой копией Макарово, такой же живописной, дружной и с тем же набором проблем и вопросов. Воронки находятся в 5 км от МКАД и относятся к Ильинскому сельскому поселению, хотя когда то было центром Воронковского округа. Деревне 432 года.


У великолепного памятника погибшим односельчанам, открытого самими жителями при поддержке своего депутата Юрия Николавича Фокина в 2015 году, собирались старожилы, семьи с детьми, гости деревни. Памятник не поставлен до сих пор на баланс Администрацией с такой же оговоркой, как и наш трансформатор в Новом микрорайоне " побудет год бесхозным-потом займемся". Но несмотря на это памятник безоговорчно стал главной достопримечательностью деревни. Он молчаливо и гордо встречает всех въезжающих в деревню.

Юрий Николаевич профессионально подготовил и сценарий и музыкальное сопровождение праздника. Выступали дети, активисты ТОС, жители. Было рассказано об акции "Бессмертный полк", в котором Макарово уже начало участвовать в прошлом году, а жители Воронков обещали быть готовыми к участию в акции 9 мая 2017 года.  Возложение венка и цветов, минута молчания, совместное исполнение военных песен, а так же фото на память - все это останется в истории жителей и гостей маленькой и стойкой деревни Воронки, которая не хочет быть поглощенной городом и забытой властью. Традиции и уважение народа к памяти павших попраны не будут с такими жителями, тосовцами и депутатом.




На прощание Председатель Совета ТОС "Воронки" подарил Совету ТОС "Макарово" и всем жителям Макарово книгу " Ратный подвиг земляков", с исключительно важной и интересной информацией обо всех героях Ильинского сельского поселения. Многие жители с радостью оставили приветственные надписи на память.



А Совет ТОС продолжает свою работу с ОНФ и Фокиным Ю.Н., надеется на визит воронковцев в Макарово и на долгую дружбу и совместную работу.


Все фото в Фотогалерее.