Перевести страницу

Новости Макарово

За отсутствие соответствующих законам договоров на вывоз мусора....

Напоминаем.....


Администрация г.о. Черноголовка сообщает, что с 1 июля 2016 года в Московской области установлена административная ответственность физических и юридических лиц за отсутствие договора на вывоз мусора, а также за заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора.


В соответствии с положениями Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области» от 13.12.2014 № 191/2014-ОЗ юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области и физические лица обязаны заключать договоры на вывоз мусора с подрядными мусоровывозящими организациями и физическими лицами, имеющими договорные отношения с соответствующими профильными организациями, осуществляющими вывоз, утилизацию и обезвреживание отходов в рамках утвержденных правительством Московской области среднегодовых норм накопления мусора.

Ранее, несмотря на наличие регламентирующих документов, отсутствовал специальный состав административного правонарушения, предусматривающий ответственность за нарушение исполнения требований законодательства Московской области в части заключения договоров на вывоз мусора. Теперь этот пробел устранен и, начиная с 1 июля отсутствие договора на вывоз мусора, а также отсутствие заключенных договоров на вывоз мусора, не соответствующих утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, будут штрафоваться.

Согласно Закону Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" от 04.05.2016 N 37/2016-ОЗ административный штраф для граждан составит 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 50 тыс. рублей, для юридических лиц – 300 тыс. рублей.

Данные мероприятия направлены прежде всего на то, чтобы исключить стихийные свалки в оврагах, на остановках общественного транспорта вдоль дорог, которые в большинстве своем, организуются жителями частных домовладений.

Напоминаем, что на территории г.о. Черноголовка услугу по вывозу мусора оказывают ООО «ТиМСтройпроект» (отдел заключения договоров (49652) 28-088, (903) 670-00-26) и МУП «Управление эксплуатации» (тел. (49652) 2-11-12).

Нет комментариев

Добавить комментарий