Перевести страницу

Новости Макарово

10 сентября 2016 года в село приезжал представитель Комитета лесного хозяйства Московской области, Заместитель Генерального директора ГКУ МО "Мособллес"

10 сентября 2016 года в село приезжал представитель Комитета лесного хозяйства Московской области, Заместитель Генерального директора ГКУ МО "Мособллес". 

 


Александр Краснощеков, являясь основателем Экологического движения "Зеленый Патруль Подмосковья" давно дружен с ТОС Макарово, поддерживал Оргкомитет Фестиваля "Таланты окраин", приезжая на мероприятие с коллегами и в 2014 году и в 2016 году.


 

Вот и в этот раз, собираясь на посадку Аллеи Славы в Черноголовку и выдвинув свою кандидатуру на Выборы-2016 года, Александр приехал для встречи с руководством ТОС и обсудив ситуацию с основными сельскими долгое время нерешаемыми проблемами*, дал гарантию, что как в случае выигрыша на выборах, так и без этого - окажет посильное содействие в контроле над исполнением обещаний* , данных макаровцам властями, и в отношении пешеходной дорожки, очистки пруда и загрязнения леса мусором и стоками с очистных сооружений.

   


Об Аллее Славы, посаженной в Черноголовке под контролем и при активном участии Александра Краснощекова - в Черноголовской газете, Молодежный МедиаЦентр


Ознакомиться с работой Александра Краснощекова и Движения "Зеленый Патруль Подмосковья" можно на сайтах http://краснощёков.рф/ и http://zelpatrul.ru/


Напоминаем, что до выборов 2016 осталось всего 4 дня. просим всех проявить свою гражданскую активность, прийти на выборы и проголосовать за людей, которых вы знаете не понаслышке и из газет. 


Так же просим внести свои предложения по озеленению территории села саженцами деревьев, многолетними цветами - через форму обратной связи. В случае принятия Советом ТОС решения о дополнительном озелении в селе - с саженцами обещал помочь Александр Краснощеков. Нам осталось выбрать дату и место посадки...


*А по нерешаемым проблемам и обещаниям - свежая информация следующая:

1. Напор воды и замена насоса - было выявлено 2 протечки в Новом микрорайоне, которые были устранены в ходе инвентаризации водопроводного хозяйства в селе Макарово. Насос установлен новый, инвентаризация законных и незаконных подключений, а также задолженностей за потребленнкю воду идет и в настоящее время. Договора на водоснабжение жители активно заключают с МУП "УЭ".

2. Пешеходная дорожка - несмотря на то, что в мае 2016 года по заверениям Главы Администрации денежные средства в размере 2 миллиона рублей были выделены, кроме выезда в село для актуализации схемы будущей пешеходной зоны на местности, ничего сделано не было. Глава Администрации заверяет, что будет найдена возможность решить вопрос  с началом работ до окончания 2016 года. Следим за ситуацией.

3. Пруд - на все наши письма, ответа так и нет  Будем надеяться, что "Зеленый Патруль Подмосковья", являясь уважаемым экологическим движением в регионе, окажет содействие в сохранении в надлежащем состоянии водоема и родников в нем. 

4. Клуб и работа культорганизатора с населением - в настоящее время назначен новый культорг в сельском клубе - Малашкина Татьяна. Полноценно она приступит к работе после 20 сентября 2016 года. Надеемся на интересные мероприятия для всех возрастов. 

5. ФАП - ожидаем обещанное решение в действии от Главы

6. Премия Наше Подмосковье - просим оказать поддержку сельским проектам и проголосовать на сайте Губернаторской премии за Фестиваль "Таланты окраин" и сайт "ТОС Макарово" 

7. Озеленение и уборка в селе -  подробные планы тут

Нет комментариев

Добавить комментарий