Перевести страницу

Новости Макарово

Село Макарово участвует во всеподмосковном марафоне «Сдай макулатуру-спаси дерево".

 

Село Макарово участвует во всеподмосковном марафоне «Сдай макулатуру-спаси дерево". 8 декабря около Сельского клуба можно будет сдать макулатуру.

Победители и все активные участники прошедших акций «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» были награждены ценными и памятными призами.

Призы победителей:

​1 место: Главный приз - сертификат на озеленение и облагораживание любого садово-паркового комплекса или лесопарка на выбор победителя.

2 место: аллея маньчжурского ореха из генофонда Главного Ботанического сада РАН в Москве

3 место: уличная воркаут конструкция

Так как победитель определяется соотношением количества сданной макулатуры к количеству жителей, то Макарово имеет все шансы победить! Школьники тоже участвуют!

Подмосковный эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» проводится каждую весну и осень с 2014 года, участие принимают все муниципальные образования и города Московской области. Является самым масштабным проектом в России по количеству привлекаемого населения к сбору макулатуры. За все время спасено от захоронения более 1 500 тонн макулатуры, тем самым спасено от вырубки 15 000 деревьев, в 274 учреждениях организован регулярный сбор макулатуры, огромное количество населения привлечено к правильной утилизации макулатуры.
Ждем всех у Сельского клуба 8 декабря 2016 года. Подробности у Координатора Екатерины Борзовой

Нет комментариев

Добавить комментарий