Перевести страницу

Новости Макарово

Новости Совета ТОС и актуальная для жителей Макарово информация из СМИ

Совет ТОС поздравляет всех читателей сайта, активистов ТОСа и односельчан, а так же социальных партнёров  по совместной деятельности с наступившим Новым 2017 годом, Рождеством и всеми прошедшими праздниками! Желаем всем года, насыщенного созиданием, благополучием, новыми успехами во  всех начинаниях.  Крепкого всем здоровья, удачи  и исполнения всех желаний.


Мы рады вернуться в рабочий режим и делимся подборкой актуальной информации, накопившейся у руководства ТОС с  27 декабря 2016 года по 16 января 2017 года:


30 декабря 2016 года в Черноголовской газете опубликованы Тарифы на коммунальные ресурсы и услуги, применяемые МУП «УЭ» для расчетов с населением в 2017 году.

Согласно Распоряженю Комитета по ценам и тарифам Московской области от 19.12.2016 г. № 205-Р тариф на холодную воду установлен с 01.01.2017 г. по 30.06.2017 г. в размере 16,89 

руб./м3  и с 01.07.2017 г. по 31.12.2017 г. 17,70 руб./м3

* Норматив потребления установлен Постановлениями Главы городского округа Черноголовка от 20.11.2009 г. № 409, от 30.11.2010 г. № 551.

Эти же тарифы опубликованы и на официальном сайте Администрации ГО Черноголовка - здесь.


С 1 января 2017 года вступили в силу несколько актуальных для всех нас законов. Самый важный для нас, как владельцев недвижимости, касается появления ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости), который объединит ЕГРП (Единый государственный реестр прав) с кадастровым учетом. Раньше собственнику приходилось оформлять две разные процедуры – теперь подать заявление можно одновременно и на кадастровый учет, и на регистрацию прав. Подробнее здесь

С 1 января 2017 года для оформления дачных строений недостаточно будет просто обратиться в МФЦ или Росреестр с документами на землю, членской книжкой, декларацией, указывающей параметры объекта, заявлением, паспортом и оплаченной пошлиной в 350 рублей. Теперь придется также предоставлять технический план, разрабатываемый кадастровыми инженерами. Они будут определять площадь строения, его точные координаты и т.п. Такие услуги могут обойтись в 7-8 тысяч рублей. Поэтому, хотя пошлина и останется прежней, регистрация дачного домика и бани выльется в круглую сумму. Изменения связаны с вступлением в силу Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».


После заключительного в 2016 году собрания Совета ТОС в декабре - было решено собрать информацию о правилах, стоимости и отзывах обо всех  кадастровых инженерах, имеющих возможность обслуживать жителей Макарово. Были проведены переговоры с ООО «Архкадастр», которое является одним из лидеров отрасли в Московской области, успешно работает с Администрациями Красногорска и Луховицкого района и располагает высококвалифицированным штатом специалистов в области землеустройства и новейшим электронным оборудованием для решения широкого комплекса задач в сферах геодезии, картографии, землеустройства и кадастра, а также подготовки документации по планированию территорий. Рады сообщить всем, что между ТОС и Архкадастром заключено Соглашению о социальном партнёрстве и для жителей села предусмотрены скидки.

Всю информацию Вы можете получить у специалистов "Архкадастра", воспользовавшись информацией на сайте компании. По информации, полученной от жителей, уже обратившихся за услугами подготовки документации - стоимость в итоге оказалась ниже, чем у инженеров в Ногинске и Черноголовке.


Черноголовская газета проанализировала и опубликовала все, что подорожает с 1 января 2017 года.


Из хороших новостей первых 2 недель нового года:

- Завершены работы по наладке линий уличного освещения и замене ламп в фонарях, как на территории села так и в Новом микрорайоне. Свет есть!

- закрыты полигоны ТБО и в целом в год Экологии  с внедрением множества программ экологическая обстановка в Макарово улучшится.

- Советом ТОС получен проект пешеходной дорожки, выполненный выигрывшей торги компанией "Архитекторы Костромы".Подготовлены замечания и предложения, которые совместно с Администрацией ГО направлены для доработки проекта. Начало работ запланировано на весну-лето 2017 года.

- Несмотря на то, что Онлайн подать информацию в МФЦ Черноголовка до сих пор невозможно (на портале http://www.mfc.mosreg.ru/ МФЦ Черноголовка отсутствует), сам МФЦ в Черноголовке работает и специалисты принимают все документы и подробно разъясняют все правила по постановке на учет недвижимости, регистрации прав и действиях при многих  других жизненных ситуациях.


Дорогие друзья! Односельчане! Соседи! Друзья! Коллеги! Активисты!

Совет ТОС ждет вас в своих рядах, с радостью ответит на вопросы и предложения, предлагает вам обсудить план возможных мероприятий в Макарово на 2017 год и высказать свои мнения и предложения.

Не оставайтесь в стороне! Вместе дела делаются быстрее!


Нет комментариев

Добавить комментарий