Перевести страницу

Новости Макарово

Уважаемые жители! Просим ознакомиться с Проектом возможного счастливого будущего Макарово.

Уважаемые односельчане!


Во избежание полномасштабной застройки домами проектируемого проезда, который мы видели на генеральном плане ГО "Черноголовка", была проведена работа по сбору информации о любых возможностях недопущения изменения границ села и решения вопросов с мусорными свалками в карьере, в ходе которой поступило предложение рассмотреть Проект использования территории между Пруженкой и селом. Предлагаем вашему вниманию те инициативы, с которыми на нас вышли представители Международной федерацией автомобилистов. Итак:


Что планируется сделать:

1 этап.


  1. Полномасштабно очистить всю территорию от скопившегося за многие годы мусора
  2. Очистить русло реки
  3. Сделать планировку территории
  4. По согласованию с лесничеством и Администрацией выпилить сухостой


2 этап.      

Создать:

- Площадку для выгула и дрессировки собак.

- Музей автопутешественника с уникальной библиотекой.

- Парковую зону с набережной и полномасштабным озеленением.

- Волейбольно-баскетбольно-футбольно-теннисная площадка.

- Трассу для обучения езде на сигвеях, самокатах и других электрических средствах передвижения. Она же роллерная трасса. Установить снаряды для воркаута.

- Поставить отапливаемые беседки для отдыха и переодевания, в том числе и для лыжников, тренирующихся на Макаровской лыжне.

- Оборудовать сцену для проведения Дня села, фестиваля "Таланты окраин" и других сельских праздников.

- У автодороги А-107 рядом с мостом через реку Пруженка стоянку для автотранспорта.

- 2-3 мостика через реку Пруженка при условии получения разрешения от Министерства природных ресурсов.

- Освещение всей территории.

- Создание на первоначальном этапе от 10 до 20 рабочих мест (Охрана, дворники, уборщицы, библиотекари, наставники и др.)

!!! Данный проект не является коммерческим и является уникальным для России, поскольку первый!!!

Спонсором выступает Федерация автомобилистов совместно с рядом одержимых автопутешествиями меценатов. Первоначальное вложение средств оценивается от 30 до 70 млн. рублей.

Идут переговоры о привлечении Международной федерации регби с последующим возможным строительством Школы регби на территории г. Ногинск-4 (после передачи в муниципальную собственность)

!!!Чего точно не будет!!!

Шумных и загрязняющих экологию мероприятий.

Заборов.

Платного использования жителями созданных благ.

90% конструкций будут передвижными.

Ждем от всех предложений и пожеланий, а также сбора информации от жителей и ваше мнение. Вы можете оставить их ниже в комментариях.

Инициатива поддержана Администрацией ГО Черноголовкаи буде в обязательном порядке вынесена на Общественные слушания после подготовки Презентации.

 

С уважением,


Заместитель Председателя Совета ТОС Сущенко Максим Юрьевич


Светлана Москвина

Проект очень интересный и масштабный, поддерживаю!
Вопрос про собачью площадку - что конкретно планируется построить? Просто огороженная территория с минимумом снарядов для самостоятельных занятий или работа групп по разным видам дрессировки по нормативам под руководством инструкторов?

Комментировать
Зам. председателя ТОС Сущенко Максим

По предварительным данным, это будет выделенная территория, на начальном этапе с минимально необходимым количеством снарядов, как для самостоятельных занятий, так и с инструкторами. Согласие и заинтересованность со стороны инструкторов уже получено.

Сельчанин

Инициатива очень даже привлекательная и крайне необходимая и нужная, особенно учитывая, что в селе подрастает большое количество детишек, а с досугом острые проблемы. А если ещё и инициаторы действительно облагородят территорию и очистят ее от хлама, то я двумя руками "ЗА". Остается только пожелать, чтобы поддержка от Администрации "вдруг" не исчезла, или не превратилась из поддержки во вставление палок в колеса или бюрократические припоны.

Комментировать