Перевести страницу

Новости Макарово

Информация по пешеходной дорожке в Макарово

Напоминаем, что 16 июня 2017 года Советом ТОС был получен Проект пешеходной дорожки для согласования. 19 июня 2017 года согласованный Проект письмом был направлен в Администрацию.

По информации, полученной на запросы жителей в разные инстанции, в настоящее время получено заключение Мособлэкспертизы по результатам проверки сметной стоимости и идет подготовка к закупочным процедурам по заключению муниципального контракта и выбору подрядчика, после чего Администрация уверяет, что работы начнутся.


20 июля 2017 года на открытой встрече с Министром ЖКХ Московской области Хромушиным Е.А. Председателем Совета ТОС Юрием Васильевичем Вяловым в присутствии Главы Администрации и СМИ в очередной раз был поднят острый вопрос о нашей пешеходной зоне. Полная запись встречи доступна для просмотра - здесь (1-34-54). Министра ЖКХ и Глава ГО Черноголовка заверили под запись, что дорожка будет построена - по словам Егорова О.В. "моя персональная ответственность - сделать в этом сезоне"... по словам Министра "если до 15 октября 2017 года бумажные вопросы не будут решены-переносим работы на март, в снег никто не будет делать...."


Так же на этой встрече был поднят вопрос о рейдах по мусорным договорам.


Совет ТОС продолжает держать ситуации с дорожкой и мусором на контроле и выражает надежду, что исполнительная власть сдержит свои обещания и все работы начнутся в срок.


Хотели бы обратиться ко всем жителям Макарово с благодарностью за активную гражданскую позицию и поддержку в решении наших общих сельских вопросов. Для обращений существует не только Обратная связь на нашем сайте, но и замечательный портал ДОБРОДЕл, благодаря которому наши с вами обращения фиксируются на общей карте Подмосковья, что дает возможность контролировать ответы органов власти и процесс решения публично.

Нет комментариев

Добавить комментарий