Перевести страницу

Новости Макарово

16 сентября 2017 года в 11.00 в сельском клубе состоялся внеочередной сход

16 сентября 2017 года в 11.00 в сельском клубе состоялся внеочередной сход жителей с целью информирования желающих о начавшихся в селе работах.


Повестка схода была заявлена следующая:


1. Строительство пешеходной дорожки. Сроки проведения работ. Ознакомление с проектом. Знакомство с представителями подрядной организации.


2. Благоустройство «Макарово-Парк». Презентация проекта и сроков его реализации. Знакомство с инициатором и представителем инвесторов.


3. Ознакомление с реализованными инициативами Совета ТОС.


4. Прием жалоб, заявлений, обращений и предложений.


Совет ТОС присутствовал в полном составе, присутствовали жители четной стороны села и жители Нового микрорайона.


С первых минут схода повестку пришлось менять, так как пришедшие разъяренные несправедливостью жители Нового микрорайона сообщили всем, что в Новом микрорайоне произошло ЧП во время урагана - отключили электроэнергию, сутки ее не включают и на вызовы жителям постоянно один ответ от всех служб "Мы вас обслуживать не будем...только платно...вы не на балансе".


К слову, из заявленных и приглашенных участников - от Администрации опять никто не приехал, не было и представителя Исполнителя муниципального контракта на строительство пешеходной дорожки. Поэтому обратиться Совету ТОС лично было не к кому, на телефонные звонки внятных ответов получено не было и жители Нового микрорайона приняли решение кардинально привлечь внимание к своей 20летней проблеме - выйти на дорогу.


В клубе же продолжился Сход и решение всех остальных вопросов по основной повестке, а именно:

1. Строительство пешеходной дорожки - Жителям в очередной был предоставлен план прохождения дорожки по селу для ознакомления. Максим Юрьевич Сущенко обратился ко всем присутствующим в очередной раз с просьбой реагировать на несанкционированные свалки мусора и не допускать их, как произошло у водозаборной башни в овраге со скошенной травой.

2. Благоустройство «Макарово-Парк». Презентация проекта. - Илья Рыжанушкин, представитель инвесторов и координатор проекта "Макарово-Парк" рассказал о том, на каком этапе находится проект в настоящее время. С какими трудностями и задачами уже столкнулись при выходе на место для составления плана работ - 50летняя свалка в карьере, свежие навалы мусора от пластикового производства, потребность в шумоизоляции села и зоны рекреации от автомобильного транспорта. Завязалась жаркая дисскусия. На все вопросы Илья Рыжанушкин ответил четко и ясно. Подробности вы можете увидеть в видео о сходе (будет размещено позже).

По пункту 3 и 4 от группы жителей поступили предложения переизбрать Совет ТОС и вернуться к решению вопросов села единолично Старостой на зарплате. На данное заявление члены Совета ТОС предложили созвать перевыборное собрание и поставить этот вопрос и кандидатуры, желающих работать над проблемными задачами в селе, на общее голосование.


От жителей 12, 14 и 16 домов прозвучала повторная жалоба на отсутствие освещения у домов в течение уже больше месяца и на отсутствие реакции у обслуживающих организаций. Принято решение писать на Добродел Жалоба на портал отправлена, ей присвоен номер, по которому мы теперь будем следить за решением данной проблемы.


В тему постоянных жалоб жителей - на отсутствие освещения, непринятие на баланс сети Нового микрорайона, постоянное отключение электричества (иногда и без предупреждений) - на сайте Министерства имущественных отношений МО размещена статья от 19 сентября 2017 года "Жители Черноголовки должны получить качественное электроснабжение предстоящей зимой" 

Будем надеяться, что это не просто статья с очередными планами. 


Предыстория и подробности скандала с перекрытием дороги нашли отражение, поддержку и комментарии на Форуме Портала http://www.chernogolovka.ru/board/index.html?kk=bfc1c3ea87&msg=75082







Нет комментариев

Добавить комментарий