Перевести страницу

Новости Макарово

Новости Макарово, Макаровского сельского клуба и в целом ГО Черноголовка

Часть первая тут


РОСТ ТАРИФОВ

На воду - по информации из Черноголовской газеты тарифы на питьевую воду и водоотведение в среднем по Московской области увеличатся на 3,8%. На сайте МУП УЭ размещены следующие тарифы на холодное водоснабжение - 17,70 рублей за кубометр. Так же по этой же ссылке размещены правила и условия для заключения договора на отпуск питьевой воды от МУП УЭ.

По информации с сайта Комитета по тарифам и ценам Московской области  данный тариф действует до 30 июня 2018 года. Как изменятся тарифы сообщает Черноголовская газета


МУСОР

На вывоз мусора - по информации на сайте МУП УЭ  с 01 апреля 2018г установлен тариф на вывоз мусора для жителей Макарово в размере 93руб.24коп - с одного человека в месяц


Губернатор Московской области Андрей Воробьев опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видео, в котором подробно рассказывается о переходе региона в конце 2018 года на новый экологический стандарт и современную переработку мусора - подробности в Черноголовской газете

Региональные операторы по вывозу мусора в Подмосковье должны представить свои инвестиционные программы и показать схемы транспортировки отходов до 1 июля. Размещено видео о введение в Московской области нового экологического стандарта обращения с мусором .

С 2019 года по решению губернатора Московской области во всех муниципальных образованиях должна быть введена система раздельного сбора мусора. Для этих целей запланирована двухконтейнерная система сбора мусора: в синие контейнеры будут сбрасываться отходы из пластика, стекла и т.д. В серые – пищевые отходы. Кроме того, будут установлены контейнеры оранжевого цвета для выброса опасных отходов: термометров, батареек, ламп и т.п


В Черноголовке акции по приему раздельного мусора проводятся ежемесячно. Команда волонтеров подала свой проект на премию Губернатора Подмосковья и ознакомится с ним можно тут

Макаровские дети (школьники, подростки и даже самые маленькие детишки и воспитанники детских садов) с удовольствием принимают участие вместе со своим родителями и преподавателями во всех акциях по сбору вторсырья.

Макаровская школа постоянно показывает хорошие результаты по сбору макулатуры, а вместе с Макаровской сельской библиотекой, Макаровским сельским клубом макаровские детистали одними из лидеров в федеральных акциях по сбору крышек и в творческих конкурсах, связанных с проблемами экологии.


1 и 2 июня 2018 года в Сельском клубе Макарово при поддержке ЗавКлубом и ЗавБиблиотекой прошли первые награждения участников ЭКОакций, проводимых Проектом ЭКОвместе в ГО "Черноголовка" - 46 участников с разных городов России подали свои работы в конкурс ЭКОфото, рисунков, видео и сочинений, из них 13 были из ГО Черноголовка, в том числе награждены настоящими березками и подарками от компании Rikki пятеро маленьких макаровцев.

Благодарим Диану Мокрову и Проект ЭКОвместе, которые смогли организовать 2 дня праздника для всех пришедших деток, обеспечить всех участников призами, приобретенными у Компании RIKKI для березового конкурса и любезно предоставленными ими в дар для награждения участников Веселых и стартов и Дня Защиты детей. Так же благодарим всех мам, пап и бабушек, приведших детишек на праздник в Сельский клуб. Спасибо вам за поддержку! Спасибо всем из Черноголовки, с. Ивановское и нашего Макарово, кто был с нами! Будем рады новым встречам у нас на мероприятиях с детьми!


По акции #Кедр_за_крышку в Макарово было собрано более 2800 крышек, 40 киндеров и 60 пластиковых карт. Награждение саженцами отложено из-за несвоевременной доставки саженцев питомником и пройдет в ближайшее время, о чем мы оповестим всех участников заранее. 14 кедров, 1 дуб и 2 голубые ели будут вручены детишкам вместе с Благодарностями и призами в Сельском клубе Макарово. Сбор продолжается. Сводка тут по ссылке - http://ecovmeste.ru/page/1235846 Если есть желающие сдавать бумагу, стекло или батарейки - пишите, организуем!

Все новости по акциям с мусором и саженцами - http://ecovmeste.ru/posts



А Диана Мокрова и Сельский клуб в Макарово ждет участников на Конкурс рисунков ко Дню России. Принимаются работы до 17 июня.17 июня приглашаем всех в 13.00 на определение победителя. 

Конкурс проводится для детей  в возрасте до 14 лет.

Для участния необходимо направить свои работы Диане - на почту dimokrowa@icloud.com Работа может быть сфотографирована или отсканирована для формата jpeg или pdf с указанием ФИО и возраста участника, контактных данных (телефон для связи) и информацию о месте обучения (название, адрес).  Лучшие работы будут вывешены в сельском клубе. Победители получат подарки.




Нет комментариев

Добавить комментарий