Перевести страницу

Новости Макарово

Новости Макарово

НОВОСТИ МАКАРОВСКОГО КЛУБА



24 ноября 2018 года в Клубе прошло замечательное чаепитие "Мамочка родная, я тебя люблю!", посвящённое празднику - Дню Матери.


   

После побелки в Клубе наводят порядок, уже нарядили новогоднюю ёлку и с нетерпением ждут всех на Новогодние мероприятия.



7 декабря  прошло торжественное открытие нашей сельской библиотеки после ремонта.

  

Черноголовская газета написала об этом.

Во время ремонта Татьяна Захаровна продолжала работу с юными читателями:

01 декабря - книжная выставка «Вместе против СПИДа» была посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом, 04 декабря  в День Неизвестного солдата проведен  устный журнал «Имя солдата – неизвестно», 13 декабря в День медведя была инсценирована сказка «Медведь - хозяин леса: книги для всей семьи». 

А 21 декабря библиотека приглашает всех на Новогоднюю викторину «И это чудо – Новый год!»


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ РУКОВОДСТВА СОВЕТА ТОС И АДМИНИСТРАЦИИ ГО ЧЕРНОГОЛОВКА


Направленное 15 ноября 2018 года обращение Заместителя Председателя Совета ТОС Сущенко М.Ю. в Отдел ГИБДД МУ МВД "Ногинское" по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Макарово рассмотрено и получен ответ. Документ размещен здесь


Памятки о раздельном сборе мусора, который будет обязателен с 1 января 2019 года, размещены на сайте Администрации. Черноголовская газета подробно пишет в разделе Новости Экология обо всех мероприятиях, которые проходят в округе в рамках подготовки вывоза мусора по-новому. Информации по Макарово и другим селам и деревням пока нет. Напомним, что с 1 января 2019 года в соответствии с Жилищным кодексом и изменениями в законодательстве в сфере обращения с отходами сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов будет являться коммунальной услугой. Предоставление этой коммунальной услуги будет обеспечиваться региональным оператором – ООО «Хартия». Надеемся, что прошедшие заседания в МосОблДуме и вынесенные на них решения будут опубликованы и обещанные сниженные тарифы для сельских жителей (а о принятом решении о предоставлении скидки в 30% от тарифа на вывоз отходов собственникам частных жилых домов сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин) будут действительно введены и зафиксированы на 2019 год договорами.


Полиция обращается к гражданам и напоминает, что
- в период проведения праздничных мероприятий в местах массового нахождения людей следует обращать внимание на оставленные без присмотра вещи, подозрительные автомобили, а также подозрительно ведущих себя граждан.
- при обнаружении подозрительных предметов или людей, а также в случае нарушения правопорядка просьба незамедлительно обратиться к ближайшему наряду полиции, либо сообщать по телефонам:
8 (496) 511-50-25 – Дежурная часть МУ МВД России «Ногинское»
8(496)515-33-33 - Дежурная часть 1 Отдела полиции
8(496)516-56-19 - Дежурная часть Отдела полиции по г.о. Черноголовка или 112


21 декабря 2018 года состоится прием депутата Московской областной Думы МЕЛЬНИКОВА ВАСИЛИЯ БОРИСОВИЧА. Подробнее тут


20 декабря 2018 г. с 12 до 13 будет проведена комплексная техническая проверка местной системы оповещения с включением оконечных устройств (электросирен и громкоговорителей)


О Макаровской лыжне написала Черноголовская газета. Трасса пригодна для бега, скандинавской ходьбы, горного велосипеда и ждет всех желающих провести свое время с пользой для  здоровья  со спортивным азартом, отличным результатом и удовольствием. Просим всех соблюдать правила нахождения в лесу, бережно относиться к лыжне, природе и своей безопасности в холодное время года!


Нет комментариев

Добавить комментарий