Перевести страницу

Новости Макарово

Первый отклик на наше Открытое письмо - от ОНФ !


22 апреля 2016 года на встрече жителей ГО "Черноголовка" с Главой Егоровым О.В. Совет ТОС передал Олегу Викторовичу Открытое письмо с просьбой незамедлительно отреагировать на многолетнюю переписку и приступить к выполнению многократно невыполненных обещаний, данных различными представителями Администрации жителям Макарово. Напоминаем, как это было - http://makarovo.nethouse.ru/posts/1953438


Данное письмо было направлено так же еще восьми адресатам, среди которых Губернатор и Председатель Мособлдумы, штабы ОНФ, КПРФ, Единой России, ЛДПР и Справедливой России.


Жители с нетерпением ждали от всех, кто же первый ответит на это обращение и прекратит бездействие властей округа в отношении нашего села.


8 мая 2016 года после предварительных согласований в село приехал сам Руководитель Рабочей группы ОНФ "Общество и власть. Прямой диалог" Профессор Фокин Юрий Николаевич, хирург-онколог госпиталя им. А.А. Вишневского, доктор медицинских наук, эксперт Росздравнадзора по хирургии и онкологии, депутат Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области.


В сельском клубе на этот день планировался Праздничный концерт КДЦ "Гамма", поэтому Совет ТОС собрался перед концертом в полном составе. В ожидании Юрия Николаевича Совет успел обсудить все рабочие вопросы, включая предстоящие публичные слушания, Фестиваль "Таланты окраин", вопросы безопасности и произошедшие в селе ЧП.


Юрий Николаевич приехал к Совету ТОС и на концерт, посвященный Дню Победы, отложив все дела, вместе со своей семьей: супругой и дочерью.

Объезд села по требованию ОНФ показал, что факты, заявленные в письме, имеют место быть.

Юрий Николаевич особо отметил, как недопустимое в 21 веке следующее:


1. Отсутствие дорожного покрытия и должного освещения на улицах и в проулках Нового микрорайона


2. Отсутствие пешеходной зоны и ежедневный риск при проходе жителей и их детей по селу по проезжей части, трафик на которой достаточно высок


3. Состояние (отсутствие) разделительной полосы и покрытия на сельской дороге

  


4. Бесхозное состояние КТП, реконструкция сетей и КТП за счет жителей, небезопасное расположение КТП и отсутствие ограждений, требующихся по закону


5. Устаревшие и небезопасные детские площадки у клуба и в Новом микрорайне, не соответствующие правилам установки и имеющие очевидное отсутствие содержания и ремонта

   


  


6. Отсутствие канализации в Сельском клубе наравне с полным отсутствием требующегося ремонта полов, стен и всех помещений, для полноценного соответствия требованиям санитарных норм и норм безопасности при проведении детских и массовых мероприятий


7. Отсутствие своевременного ответа и реальных действий от Администрации и МУП "УЭ" на призыв жителей заключить соответствующий законам Подмосковья договор на вывоз ТКО с каждым домовладением и выполнять обязанность Администрацией своевременно вывозить мусор с контейнерных площадок, не позволяя ему лежать более трех недель, как на фото (мусор с 16 апреля 2016 года, собранный жителями на субботнике, проведенном Советом моментально после просьбы Администрации - не вывозится до сих пор)



8. Удручающее состояние Обелиска накануне 9 мая.


9. Котлован на месте прекращенной по требованию жителей незаконной стройки многоэтажного дома


10. Очистные сооружения военного городка, сброс токсичных сточных вод в Пружонку, состояние сооружений



11. Закрытый ФАП и отсутствие медицинской помощи и аптечного пункта для самых пожилых жителей в шаговой доступности

12. Заросший нечищенный пруд и отсутствие безопасной и комфортной зоны отдыха для жителей

13. Отсутствие праздников и культурной программы в Сельском клубе, как для молодежи и детей, так и для взрослого и пожилого населения, что приводит к деградации, чрезвычайному положению с хулиганством, пьянством, наркоманией и другими проявлениями бескультурности у молодежи. Состояние клуба и отсутствие в нем оборудования, аппаратуры и всех требующихся для культурного досуга материалов. Здание Дома офицеров 5й год простаивает, не используется и разрушается.

 


14. Отсутствие праздничного оформления Концерта и отсутствие депутатов и представителей власти на праздничном мероприятии.

15. Недопустимая ситуация с небрежным отношением к водным ресурсам, отсутствию контроля за пользователями воды и неээфективное использование бюджетных средств вкупе с неполноценной работой по наполнению местного бюджета платежами за природные ресурсы.


16. Отсутствие опорного поста полиции и рабочих и воспитательных встреч с молодежью, родителями и трудными подростками.


17. Детсад закрыт при наличии в молодых семьях в селе более 30 детей

 

18. Для 83 детей в школе отсутствует медобслуживание.


Юрий Николаевич является Учредителем Фестиваля музыки и для пришедших на концерт жителей с большой душой и с огромным удовольствием спел, в том числе с супругой и дочерью, несколько песен военных лет. Жители подпевали и поддержали выступление бурными искренними апплодисментами. Так же Юрий Николаевич пожелал жителям победы во всех благих начинаниях, достойной жизни на селе. Подтвердил желание участвовать в летнем Фестивале в Макарово 16 июля.


В память о 9 мая, о первой рабочей встрече и о добрых начинаниях было сделано совместное фото у Обелиска. На основании встречи в Макарово будет подготовлен доклад по ситуации в Макарово и других селах и деревнях России, который после рассмотрения Рабочей комиссией ОНФ, депутатами и экспертами, будет направлен Президенту.

P.S.


Вот что написал Юрий Николавич, по возвращению в Москву, на странице в социальной сети под этим фото:

"На обращение в региональное отделение Общероссийского народного фронта руководства ТОС " село Макарово " городского поселения " Черноголовка " Ногинского р-на МО и на приглашение жителей посетил данный н.п. Наша совместная экскурсия по селу показала , что их обращение в ОНФ справедливо, т.к. есть острые вопросы, которые не решаются годами !!! Вот и сегодня на торжественный концерт посвященный Дню Победы представители городской власти так и не прибыли ! Уважаемые жители с.Макарово ! Ваше, а теперь и регионального ОНФ дело правое ! Победа будет за нами !"


Юрий Николаевич пригласил Совет ТОС на празднование 9 мая в Красногорский район. Визит представителя Макарово состоялся 9 мая 2016 года. Новость об этом здесь.


Калинкина Инга

Спасибо большое. Прошу Вас удалить комментарии

Комментировать
Калинкина Инга

Христос Воскресе!!! С праздником 9 мая !!!
Убедительно просим Вас быть предельно внимательными в написание имени, отчества и фамилии .
Фокин Юрий Николаевич.

Комментировать
Администратор сайта ТОС Село Макарово

Приносим извинения-ошибки исправлены.