Перевести страницу

Новости Макарово

Как Открытое письмо помогает решить проблемы села...

Напомним:


Советом ТОС было составлено Открытое письмо по всем нерешаемым годами проблема Макарово. Данное письмо было передано лично Главе ГО "Черноголовка" 22 апреля 2016 года на встрече с жителями округа.

28 апреля 2016 года об этой встрече написала "Черноголовская газета".


Так же Открытое письмо было направлено еще восьми адресатам, среди которых были указаны Губернатор и Председатель Мособлдумы, штабы ОНФ, КПРФ, Единой России, ЛДПР и Справедливой России.


Как и следовало ожидать первыми на Открытое письмо отреагировали в ОНФ и 8 мая 2016 года в село приехал сам Руководитель Рабочей группы ОНФ "Общество и власть. Прямой диалог" Профессор Фокин Юрий Николаевич, хирург-онколог госпиталя им. А.А. Вишневского, доктор медицинских наук, эксперт Росздравнадзора по хирургии и онкологии, депутат Совета депутатов Красногорского муниципального района Московской области. Был составлен "Реестр сельских проблем", направленный в ОНФ дополнительным письмом, в который вошли острые вопросы:

- ДОРОГ - отсутствие пешеходной зоны в селе, дорожного покрытия и освещения в Новом микрорайоне, плачевное состояние разделительной полосы и дорожного покрытия в селе, отсутствие "лежачих полицейских" при высоком траффике и нарушениях водителями скоростного режима в селе

- БЕЗОПАСНОСТИ - бесхозное состояние КТП, отсутствие ограждений, опасные детские площадки, открытый котлован после незаконной стройки, сброс нечистот в Пружонку с очистных военного городка, состояние очистных сооружений, отсутствие опорного поста полиции и встреч с жителями, родителями трудных подростков и подростками для профилактики правонарушений

- МУСОРА и ВОДЫ - небрежное отношение к природным и водным ресурсам, отсутствие контроля за пользователями воды и за ТБО, выраженное в многолетнем незаключении договоров на вывоз мусора и непроведении инвентаризации подключений и пользования водой

- МЕДИЦИНЫ - закрытый ФАП и отсутствие медицинской и аптечной помощи в шаговой доступности

- СЕЛЬСКОГО КЛУБА - отсутствие ремонта, канализации, отсутствие культурной программы и оборудования и материалов для мероприятий

- БЛАГОУСТРОЙСТВА - состояние Обелиска, заросший неочищенный пруд

- ДЕТСТВА - закрытый детсад, отсутствие медобслуживания в школе


31 мая 2016 года Заместителем Председателя Совета ТОС было направлено обращение в ГБУ "Мосавтодор" и ОГИБДД МУ МВД России "Ногинское" с запросом информации о работах, запланированных в селе, для обустройства ИДН (искуственных дорожных неровностей).(см. в Разделе "Документы").


31 мая 2016 года Заместителем Председателя Совета ТОС было направлено обращение в Администрацию ГО "Черноголовка" с запросом информации о документах, которые Администрация должна была направить в Министерство экологии для решения вопросов по нашему пруду.(см. в Разделе "Документы").


ПО МУСОРУ:

Незадолго до выезда в село ОНФ от МУП "УЭ" в адрес ТОС пришло письмо, в котором было заявлено о направлении в адрес ТОС проекта Договора на вывоз ТБО, что является недостоверным фактом. О факте неполучения и о проекте договора, переданном ТОС в УЭ еще в феврале 2016 года, был направлен наш ответ (см. в Разделе "Документы").


7 июня 2016 года в адрес ТОС (на электронную почту) был направлен Проект Договора от МУП УЭ с письмом от Директора МУП "УЭ" (от 3 июня 2016 года), в котором сообщалось, что данный договор согласован с Администрацией и нами. Так же в письме была просьба к Председателю ТОС размножить данный договор и передать экземпляры собственникам домов по прилагаемому списку, которые еще не имеют договоров на вывоз мусора.(см. в Разделе "Документы").

9 июня 2016 года на вопрос Заместителя Председателя Совета ТОС "Почему в проекте договора отсутствует вторая контейнерная площадка у дома 40?" был получен следующий ответ:

- "КП №2, которая была первоначально на схеме, обслуживает Администрация ГО
Черноголовка. Управление эксплуатации вывозит ТБО с КП №1. Кто будет в
дальнейшем обслуживать КП №2 решают сейчас руководители. Если УЭ, то в
Договор на вывоз ТБО будут внесены изменения путем направления
Дополнительного соглашения. Но для начала нам с Вами Договора необходимо
подписать с двух сторон."

В настоящее время Проект договора, полученный от МУП УЭ, находится на проверке в Совете ТОС. В связи с большим количеством ошибок, внесенных в первоначальный текст договора, направленного ТОС в феврале 2016 года, готовится Протокол разногласий. В целом, договор является полной копией нашего варианта, за исключением факта отсутствия КП№2 и измененной нумерации.


ПО ФАП:

7 июня 2016 года на имя Юрия Николаевича Фокина пришел ответ, касаемый нашего ФАП:



ПРОБЛЕМЫ СЕЛА НА КОНТРОЛЕ У МНОГИХ



19 мая 2016 года в селе состоялась рабочая встреча с Советником руководителя Исполкома Общероссийского Народного Фронта, кандидата в депутаты Государственной Думы СФ Российской Федерации Филипп Любовь Витальевной. В рамках беседы были затронуты такие проблемный моменты как: не работающий ФАП, закрытый Детский сад, безопасность передвижения по селу и отсутствие пешеходной зоны, плачевное состояние могилы основателя Черноголовки Ф.Дубовицкого и много других вопросов.


26 мая 2016 года в село выезжала комиссия от ОНФ: Сергей Ионов , Александр Таланов и представитель Пресс-службы ОНФ. Активисты ОНФ совместно с представителями администрации городского округа Черноголовка и совета ТОС повторно осмотрели все проблемные точки. Посетили сельский клуб и ФАП, осмотрели ужасающее состояние контейнерных площадок для сбора ТБО, состояние сельского водоёма, разрушающееся дорожное покрытие и погибающие деревья около выкопанного котлована, где усилиями совета ТОС было приостановлено строительство многоквартирного дома. Обратили внимание на переполненые урны на остановках общественного транспорта и отсутствие разметки на дорожном полотне, высокий скоростной трафик транспорта следующего из с. Ивановское. После этого проследовали к 1 заместителю главы администрации Тарасову на беседу.


9 июня 2016 года получен ответ на Открытое письмо от Депутата Московской областной Думы А.Н. Шарова о контроле над решением наших вопросов и фиксации фактов неисполнения Главой ГО "Черноголовка" своих обязательств с Приложением ответа Главы ГО по принятым уже решениям.

Документ размещен в Раздел "Документы"


В ИТОГЕ:

ПО ДОРОГАМ - на заседании Совета депутатов выделены 2 млн. рублей на строительство пешеходной зоны в селе. Ждем выезда с Проектом в село и начало работ.

ПО МУСОРУ - процесс обсуждения версии Проекта Договора на вывоз ТБО от ТОС начался. Цена за вывоз установлена МУП "УЭ" в размере 75 рублей с каждого проживающего. После согласования окончательной редакции Совет ТОС доведет данную информацию до каждого жителя.

ПО ФАП - ОНФ направлено письмо Министру здравоохранения Московской области с предложением перезакрепить фап за Ногинской больницей для скорейшего его открытия или рассмотреть иные варианты. Недопустимо чтобы фап был закрыт. Ответ из Министерства получен. Ждем действий от ГБУЗ МО "Ногинская ЦРБ"

ПО СЕЛЬСКОМУ КЛУБУ - Главой Администрации ГО обещано депутату МосОблДумы рассмотреть вопрос об установке в клубе септика.

ПО ПРУДУ - ждем ответа от Администрации и Министерства экологии

ПО БЕЗОПАСНОСТИ - ждем ответа от Мосавтодор и ГИБДД и начало обустройства "лежачих полицейских", а так же других мероприятий по обеспечению безопасного скоростного режима в селе

ПО ДЕТСТВУ - Так как субсидирование из бюджета начинается при условии, что детский сад посещают более 200 чел, предложено Администрацией рассмотреть вопрос передачи его в частные руки


По предварительной информации 27 июня 2016 года в 18.00 в клубе села состоится встреча О.В. Егорова с жителями села.



Нет комментариев

Добавить комментарий