Перевести страницу

Новости Макарово

19 мая у сельского ФАП состоялся экстренный сход жителей Макарово.

19 мая у сельского ФАП состоялся экстренный сход жителей Макарово.

В первую очередь Руководство Совета ТОС собрало жителей для записи открытого видеообращения к Губернатору МО Воробьеву А. с убедительной просьбой открыть наконец ФАП жителям, о чем говорится уже 4 год.

Вторым важным сообщением для жителей стал СТАРТ нескольких проектов по границам села, направленных на развитие территории ГО Черноголовка.

Первый проект связан с разработкой песчанного карьера между селом и ЧГ - смотреть. Второй проект связан с предложенным заинтересованными инвесторами развитием территории карьера и леса у Пружонки - смотреть. Оба проекта, несут как положительные изменения для сельчан, так и могут стать причиной нарушения привычного уклада жизни в селе. Председатель Совета ТОС Вялов Юрий Васильевич и его заместитель Максим Юрьевич Сущенко ответили на возникшие у пришедших жителей острые вопросы,ознакомили присутствующих с предоставленными представителями обоих проектов документами и обещали держать на контроле все работы, тем более строительные и дорожные, с оповещением всех жителей обо всем, как обычно, публикацией на сайте и в группах в соцсетях. На встрече так же была проведена беседа с молодежным активом села.

Повторно сообщаем, что поток машин с грунтом, которые начнут сегодня передвигаться через село, носит вынужденный, но временный характер.

Как только будет достроен выезд на бетонку (ориентировочно 2 недели) движения большегрузов не будет.


Так же от лица, проводящего работы, получены гарантии по приведению асфальтового покрытия в надлежащее состояние, если оно будет разбито.


Все фото со встречи вы можете увидеть здесь

Нет комментариев

Добавить комментарий